[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: serko  
Форум города Изобильного » Объявления » Авто-мото-вело » газ на авто ! ваше мнение
газ на авто ! ваше мнение
zzzДата: Вторник, 23-03-10, 20:04 | Сообщение # 91
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
предлагаю пари, заправляем бак под завязку и едем 200 км на девятке со скоростью 90 км в час, подъезжаем к заправке и снова заправляем.
Считаем расход, получится 5л. на 100 км я заплачу за бензин. Нет? с другой сороны бутылка качественного ЯДУ)))


 
максимусДата: Вторник, 23-03-10, 20:22 | Сообщение # 92
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
газ 21 это не самая подходящаая машина для секоса ! вот у меня бусик так там кровать раскладывается 140 на 250 ! вот где разгуляться можно

Добавлено (23-03-10, 20:22)
---------------------------------------------
зызы не стоит ! во первых идеальных условий не получится все равно придется обгонять притормаживать снова разгоняться а рельеф и наличие ветра как проигнорировать это раз ! во вторых мне жаль времени на проведение безсмысленных экспериментов это два ! да в союзе практиковалась практика проведения соревнований на экономичность и пятерка уложилась в 3.7 литра на 100 км но !!!!! глубоко модернизированный карбюратор с нулевой динамикой максимум 70 км/ч вторая камера как и ускоритель отключены радиатор закрыт пленкой и все щели и стыки заклеенны скочем и резина 155.70R13 перекачана до 3 бар если интересно могу залезть на чердак за журналами зарулем за 80тый год там это все описано
и потом 5 л бензина это 105 руб а газа получится 5.5-6 а это 60 руб


за любой кипешь кроме голодовки
 
IzoTopДата: Вторник, 23-03-10, 21:34 | Сообщение # 93
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2597
Награды: 16
Репутация: 65
Статус: Offline
У меня не фокус, а моментальный расход у мня может быть и под 40, яж грю про средний расход за проеденный отрезок времени
Да и вообще форд припипздеть любит про паспортный расход и реальный расход) Не у одного знакомого, у кого форд, паспортных результатов добиться неудалось)))))))
Фот такой он этот форд


Добыть полезную информацию очень трудно
Сделать с ней что то полезное ещё трудней !
 
zzzДата: Вторник, 23-03-10, 21:39 | Сообщение # 94
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
вооот а на жигулях все по чеснаку, сказали 12ть на сотню знач 12ть biggrin

 
andrei7474Дата: Вторник, 23-03-10, 21:56 | Сообщение # 95
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (zzz)
вооот а на жигулях все по чеснаку, сказали 12ть на сотню знач 12ть

lol lol lol


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
максимусДата: Среда, 24-03-10, 16:57 | Сообщение # 96
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ВООООТ принципиально !расход газа +10-20 % от бензина в зависимости от октаново числа исходного топлива и при нынешнем соотношении цен 1/2 получается минимум 30% экономии ! то есть примерно 7 руб на литре и это минимум на практике для жигулей на 100 км примерно 10 л бенза = 210 руб или 11 л газа =110руб чуете разницу ! если положить на регулировку клапанов то через 40000 км они сгорят вы сэкономите 3 регулировки клапанов по 200 руб и 40000руб на топливе это если вам жадно ругулировать клапана! правда на бензине они тоже примерно на таком пробеге сгорят
не в обиду но я считаю людей жгущих бензин или дураками или не умеющими считать деньги ! я знаю всего пару случаев когда газ действительно посадил головку это некоторые хонды и вроде какието старые форды а все остальные случаи недовольства клиента работой на газе отношу к некомпетентности установщиков


за любой кипешь кроме голодовки
 
MohammadДата: Среда, 24-03-10, 19:12 | Сообщение # 97
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
В принципе, почти во всём с Вами согласен, да "почти" не означает "полностью".
Quote (максимус)
я считаю людей жгущих бензин или дураками или не умеющими считать деньги !

Вот тут Вы не совсем правы. Существует отдельная категория людей, жгущих бензин по причинам, отличным от вышеперечисленных двух. Например, поехав в Абхазию мне пришлось ездить на бензине, поскольку там попросту нет газа. Другой пример: есть у меня знакомый, который на ВАЗ 21099 не ставит ГБО из-за того, что это абсолютно бессмысленно, ибо за три года владения этой машиной он накатал всего 5 тысяч км. Так зачем ему ставить газ? Никакого смысла нет. Ещё одна причина: машина используется исключительно для "гонок". Следующая причина: некоторые патологические состояния автовладельцев, называемые "фобиями". Как люди с клаустрофобией боятся закрытых пространств, так и подобные водители панически боятся ГБО. И барьер этот преодолеть не только очень трудно, но и зачастую невозможно. Вот, я привёл несколько примеров, а на самом деле их оказывается огромное множество.
Quote (максимус)
я знаю всего пару случаев когда газ действительно посадил головку это некоторые хонды и вроде какието старые форды а все остальные случаи недовольства клиента работой на газе отношу к некомпетентности установщиков

Да, у Хонд в двигателях используется керамика, я тоже об этом читал когда-то где-то. Потому им газ не особо подходит. По данному пункту у меня то же самое мнение.
Кстати, не подскажете, где можно почитать информацию об установке ГБО на GDI-двигатели?


Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
максимусДата: Пятница, 26-03-10, 12:50 | Сообщение # 98
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
понятно когда нет экономической целесообразности перевода на газ там малые пробеги или использования в спорте это другая категория владельцев ! но когда мама била по рукам и кричала не лезь к газу в детстве а потом чел боится газа хуже чем чорта это просто смешно

за любой кипешь кроме голодовки
 
andrei7474Дата: Пятница, 26-03-10, 19:21 | Сообщение # 99
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (максимус)
не в обиду но я считаю людей жгущих бензин или дураками или не умеющими считать деньги !

чьи деньги?установщиков газа?
я категорически против газа,было 7 машин -только бензин!


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
MohammadДата: Пятница, 26-03-10, 20:31 | Сообщение # 100
доктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Андрей, никто, конечно, не имеет права запрещать Вам иметь своё собственное мнение. Но вот скажите, пожалуйста, как Вы можете судить о машинах, работающих на газе, ежели сами никогда не имели подобного автомобиля? И очень хотелось бы заново спросить Ваше мнение по данному вопросу после двух лет эксплуатации "газового" авто.

Дураков на свете мало, но все они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
 
andrei7474Дата: Пятница, 26-03-10, 20:58 | Сообщение # 101
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (Mohammad)
Но вот скажите, пожалуйста, как Вы можете судить о машинах, работающих на газе, ежели сами никогда не имели подобного автомобиля?

я не против машин на газе),но для себя против всякого "усовершенствования"-лично для себя)
Quote (Mohammad)
И очень хотелось бы заново спросить Ваше мнение по данному вопросу после двух лет эксплуатации "газового" авто.
увы, не буду даже думать о газе)


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
максимусДата: Суббота, 27-03-10, 09:56 | Сообщение # 102
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
причем тут деньги установщиков ? поверьте хватает ! на заправку ведь вы сами заезжаете !!!!
Quote (andrei7474)
я не против машин на газе),но для себя против всякого "усовершенствования"-лично для себя)

какие у вас машины были и по сколько вы на них наматывали ?


за любой кипешь кроме голодовки
 
andrei7474Дата: Суббота, 27-03-10, 12:53 | Сообщение # 103
izo википед
Группа: даун таун
Сообщений: 3281
Награды: 20
Репутация: 81
Статус: Offline
Quote (максимус)
какие у вас машины были

новые
Quote (максимус)
сколько вы на них наматывали ?

в год 7 тыщ


Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье.
 
IzoTopДата: Суббота, 27-03-10, 15:08 | Сообщение # 104
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 2597
Награды: 16
Репутация: 65
Статус: Offline
Блин если вам хватает поделитесь со мной мне нехватает))))

Добавлено (27-03-10, 15:08)
---------------------------------------------
Газовое оборудование стоит чуть дешевле чем такая же тачка с дизелем, так в чем та экономия епт?
Абсолютна все показатели хуже у газа и бензина чем у дизеля. Накрен брать бензиновую машину чтоб потом ставить на нее газ ?
Еще есть гибриды, тож классная вещь.
А еще лучше тогда метан, он ссукко еще дешевле) Это нлять для супер жирдяев))))
Потом едешь за маршруткой смотришь на баллоны с под метана под днищем и думаешь если кто в зад ей въедет то пизпец всей маршрутке.


Добыть полезную информацию очень трудно
Сделать с ней что то полезное ещё трудней !
 
максимусДата: Понедельник, 29-03-10, 20:17 | Сообщение # 105
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
во первых если кто въедет в метановый балон разобьет тачку вхлам а вот балону хрен что будет ! это раз ! во вторых назови-ка дружок навскидку какие дизельные машины росийского производства ты знаешь ? это два ! в третьих цена дизельной версии иномарки на 50 -60 штук в среднем больше чем бензиновой, а оборудование стоит 4 цилиндра до 20 штук 6 цилиндров около 30 а эксплуатационые расходы примерно одинаковы ! это три ! и ты случайно не догадываешься как живется дизелю на нашей солярке если официально никто не поставляет нам дизеля ?

за любой кипешь кроме голодовки
 
Форум города Изобильного » Объявления » Авто-мото-вело » газ на авто ! ваше мнение
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх