[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Женщины идут! (эмансипация, однако...)
Женщины идут!
TusyaДата: Вторник, 20-05-08, 11:48 | Сообщение # 1
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Словарь Ожегова: ЭМАНСИПАЦИЯ - свобождение от зависимости, угнетения, неравноправия. Э. женщин.

Эмансипация... как вы относитесь к тому, что женщины стремятся захватить для себя как можно больше жизненного пространства?
И в бизнесе уже полным-полно бизнес-вуменов... И в политике - пожлст! - столько юбок!
За бугром - феминистки из ума выживают понемногу, запугали мужика совсем, все за какие-то права борются...
В России тож пробовали протолкнуть свои идеи, но у нас общество оказалось не готовым к радикальным феминистским взглядам, и слава богу!

Но российские женщины - тож не робкого десятка.
Хорошо оно или нет? А?


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
BabutaДата: Вторник, 20-05-08, 12:08 | Сообщение # 2
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Эмансипе.... эээхх. Учтите феминистки - экстримистки, что равные права предполагают и равные обязанности и геморрои. А то многие "жунщины" (см. мульт про Баклана и Пельменя) требуют дофига, а когда дело доходит до гемора и разбора полетов вдруг вспоминают, что они женщины, а не "жунщины" и ловко этим прикрываюццо. Коль уж вы (феминистки и эмансипешницы) хотите равных прав, так и выхватывайте по полной, как и мы мужики.
з.ы. Может кому-то и не понравиццо мое мнение, может оно вам и покажеццо недалеким и однобоким, но тему Tusya, для меня затронула наболевшую и животрепещущуйу, а посему буду вступать с эмансипе в полемику.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
TusyaДата: Вторник, 20-05-08, 12:13 | Сообщение # 3
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Babuta)
хотите равных прав, так и выхватывайте по полной, как и мы мужики

Есть в этом рациональное зерно.
Но хотелось бы уточнить: так вы считаете,что место женщины - у очага?
Или - все поровну: и работать, и по хлопоты дому, и все такое.


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
exit_pullДата: Вторник, 20-05-08, 12:24 | Сообщение # 4
постоянный пользователь
Группа: Местный
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
эмансипация в моем понимании, как гомосексуализм или лесбиянство, т.е. я не отрицаю того, что это есть, но однозначно не считаю это правильным, просто не замечаю, это крайность, мера на котороую идут женщины в попытке подчеркнуть свою роль в обществе, вроде как жизнь - это то что являет собой общество, а вдумавшись более менее внимательно, не трудно заметить, что главное - оно семья, дети и иже с ними и для них, и только подмена ценностей ведет к соревнованию полов, ведь мужчина он творец, а женщина вдохновитель творца и одно без другого не мыслимо, одно дополняет другое и только этот союз делает жизнь полноценной. соревнуясь мужчина с женщиной добиваются статуса, богатства и т.д. и т.п., но не счастья, представим на секунду что все мужчины - суть один мужчина, а все женщины - суть одна женщина, представим, что по определению они что-либо друг другу доказывают. мне кажется они лишают себя возможжности нормального продолжения... возможно ли это? в таком утрированном варианте конечно нет, но в действительности происходит довольно часто... подмена жизненных ценностей.....

Сообщение отредактировал exit_pull - Вторник, 20-05-08, 12:25
 
BabutaДата: Вторник, 20-05-08, 12:26 | Сообщение # 5
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Солидарен - это все лесбос, патология короче
Нет очаг тут нипричем, очаг дело все-таки совместное - как мужчины и женщины. Но большая доля очага канешна у женщины, ибо генетически в нас заложена следующая схма - мужик за мамонтом, а женщина у костра, и идти против этого просто как, извините, против ветра пописать. Я имею ввиду рабочий процесс. Женщина уже просто по своей физиологии и психологической сущности не должна влезать в те дела в которых в основном крутяццо мужчины, как то политика и прочие вещи. ЕЕ все это состарит рано и измотает - ну какая она мать, если сидеть будет до поздна на заседании какого-нить АБВГДЕЖЗиКома. В итоге дите оной получиццо неизвестно каким человеком.


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...

Сообщение отредактировал Babuta - Вторник, 20-05-08, 12:28
 
TusyaДата: Вторник, 20-05-08, 12:35 | Сообщение # 6
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Еще интересный вопросик: воспитание ребенка - дело сугубо женское?
А хлопоты по дому?
А зарабатывание денег?
Как это все распределять?


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
воФкаДата: Вторник, 20-05-08, 12:38 | Сообщение # 7
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Tusya)
запугали мужика совсем, все за какие-то права борются...

тетки, такие же человеки как и мужики
нибаюся их))


нах подписи
 
BabutaДата: Вторник, 20-05-08, 12:40 | Сообщение # 8
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
Quote (Tusya)
Еще интересный вопросик: воспитание ребенка - дело сугубо женское?

Это дело всей семьи, но мать все равно чаще с бэбиком, нежели батя.
В зарабатывании денег дайте все-таки пререгативу мужчине (не забывайте про мамонта biggrin )
Любите вы милейшая вопросы, а сами то что по этому вопросу мыслите?


Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
TusyaДата: Вторник, 20-05-08, 12:47 | Сообщение # 9
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Допустим, поведением своим женщина - ЗА мужем. Он - на шаг впереди, он - глава, он - творец.
Она признает это. Следовательно - не эмансипирована. Но при этом - совмещает в себе
хозяйку, мать, добытчика (наравне с мужчиной, не без его помощи), решает организационные вопросы... То есть фактически - делит с Ним часть мужских забот.
Это что? Зачатки эмансипации?

Добавлено (20.05.2008, 12:47)
---------------------------------------------

Quote (Babuta)
Любите вы милейшая вопросы, а сами то что по этому вопросу мыслите?

Люблю быть женщиной. Слабой.

Это очень приятно.

Но невозможно. Слабой-то.

Надо быть сильной. Но так, чтобы мужчина этого не заметил. smile Ибо сила женщины - в её слабости.
А феминистки - глупые... я бы сказала - дуры ваще. biggrin


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
Ozornie_glazkiДата: Вторник, 20-05-08, 13:15 | Сообщение # 10
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 266
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
я против феминизма
я хочу быть ЖЕНЩИНОЙ, а не ДИРЕКТОРОМ, НАЧАЛЬНИКОМ, ХОЗЯИНОМ и прочее
я хочу забититься о доме, ажать в нем цветочки в горшках, хочу нянчиться с малышами, хочу печь плюшки и готовить вкуснятину, хочу заниматься рукодделием, хочу сидеть в кафе с подружками и обсуждать ЖЕНСКИЕ глупости, хочу быть рядом с СИЛЬНЫМ мужчиной. я не хочу драться за права, не хочу черезмерную ответственность
я хочу как в первобытные времена - быть нежной, ранимой. чувственной, женственной. Хочу посвятить свою большую часть жизни мужчине, уважать его и заботиться о нем. а он пусть заботится обо мне
В общем, я СЧАСТЛИВА от того, что я женщина!!
А феменизм - да кому он нужен? я себе уже все доказала, а докзывать что-то другим - бессмысленное занятие


Поймай меня, если сможешь
 
TusyaДата: Вторник, 20-05-08, 14:04 | Сообщение # 11
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Ozornie_glazki)
хочу быть рядом с СИЛЬНЫМ мужчиной

А вот я интересуюсь... Как у нас обстоят дела с сильными мужчинами?

Эт я к чему... Раз у нас так много сильных женщин развелось... может, это оттого,что крепких плеч не хватает?
Или женщины излишне инициативны, тянут, так сказать,одеяло на себя? А потом жалуются, что мужик нынче несильный какой-то пошел...


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
serkoДата: Вторник, 20-05-08, 14:06 | Сообщение # 12
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Tusya)
Или женщины излишне инициативны, тянут, так сказать,одеяло на себя?

Бывает это плохо кончается! Не надо тянуть, так сказать,одеяло на себя! Надо просто положиться, т.е. надеятся на мужика, и ни о чем не думать!


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
TusyaДата: Вторник, 20-05-08, 14:27 | Сообщение # 13
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (serko)
надеятся на мужика, и ни о чем не думать!

неее...так не получится... а вдруг он - налево уйдет? А ты все время на него надеялась, о жизни ничего не знаешь... зарабатывать не умеешь... Сколько таких случаев.
Я не призываю к недоверию и подозрительности. Но думается мне, женщине все же нужно развиваться разносторонне... ну, и надеяться на мужика при этом.


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
serkoДата: Вторник, 20-05-08, 14:30 | Сообщение # 14
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline
Quote (Tusya)
Но думается мне, женщине все же нужно развиваться разносторонне..

Развиваться конечно нужно, и работать нужно! Но если думать что мужик может от тебя уйти, ТО он ТОЧНО уйдет!!!


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
TusyaДата: Вторник, 20-05-08, 15:10 | Сообщение # 15
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (serko)
Но если думать что мужик может от тебя уйти, ТО он ТОЧНО уйдет!!!

Лично я так не думаю.

Но не всем женщинам везет в любви.

Добавлено (20.05.2008, 14:40)
---------------------------------------------
... а мужчины-таки любят налево посмотреть. Или прям совсем нет? Как насчет "седина в бороду - бес - сами знаете во что"???

Добавлено (20.05.2008, 14:43)
---------------------------------------------
Как там
с моногамностью у мужчин
дела обстоят?

Добавлено (20.05.2008, 15:10)
---------------------------------------------
Еще одно явление, которое многие относят к эмансипации... хотя, это требование времени, по-моему:

женщина за рулем!!! surprised


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 20-05-08, 14:39
 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Женщины идут! (эмансипация, однако...)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх