[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Белое платье (невесты)
Белое платье
TusyaДата: Среда, 22-10-08, 13:35 | Сообщение # 1
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Почему платье невесты должно быть белым? А?
Или не должно?


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
воФкаДата: Среда, 22-10-08, 13:37 | Сообщение # 2
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
1невеста в черном траурном платье кагто двусмысленно бы смотрелась ))
2чтоб на свадебных фото лучше смотрелась))
3


нах подписи
 
TusyaДата: Среда, 22-10-08, 13:41 | Сообщение # 3
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
а еще мне кажется, что белый цвет абсолютно всем - к лицу

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
TusyaДата: Среда, 22-10-08, 13:42 | Сообщение # 4
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
ну и символ чистоты... нежности и все такое... хотя - розовый вообще цвет любви. Ан нет! Свадебное платье - не розовое. Оно белое. Почему?

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
VetaДата: Среда, 22-10-08, 13:59 | Сообщение # 5
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Когда-то, в языческие времена, белый цвет был цветом траура. Тем самым символизировалась смерть невесты для своего рода. Потом у невест вроде стали цветные платья, на Руси - красные сарафаны или сарафаны из поневы, расшитые рубашки
Белые свадебные платья вошли в моду относительно недавно. Во времена Наполеона невеста маршала Мюрата одела на свадьбу белое платье в стиле ампир. Этот стиль восходил к эпохе др. Рима и Греции, когда белый был в почете, белые тори и сароны, белый мрамор


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
TuristkaДата: Среда, 22-10-08, 14:08 | Сообщение # 6
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 2168
Награды: 29
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Tusya)
белый цвет абсолютно всем - к лицу

Белый цвет коварная штука..... Он делает все недостатки кожи - резко заметными.Даже самые малюсенькие. А ещё стилисты советуют покупать свадебное платье приближенное по цвету к цвету .....зубов. Потому как зубы по сравнению с кипельно - белым свадебным платьем будут казаться желтоватыми.


Я добрая и милая. Всем все прощаю.. Пока не придумаю как отомстить
 
цепкийДата: Среда, 22-10-08, 14:14 | Сообщение # 7
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 248
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
ага, а если во рту золотой брэкет, то платье цвета золотой металлик)))))))))))

Общая сумма разума на планете - величина постоянная при том, что население постоянно растёт...
 
воФкаДата: Среда, 22-10-08, 14:17 | Сообщение # 8
здесь живет
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4359
Награды: 12
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (цепкий)
ага, а если во рту золотой брэкет, то платье цвета золотой металлик)

эт еще ничо а вот если кариес?)))


нах подписи
 
energetikДата: Среда, 22-10-08, 14:21 | Сообщение # 9
иногда заходит
Группа: Местный
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
А кариес, по ходу, у жениха)))
 
siste_utraДата: Четверг, 23-10-08, 02:48 | Сообщение # 10
всегда здесь
Группа: Местный
Сообщений: 187
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Tusya)
а еще мне кажется, что белый цвет абсолютно всем - к лицу

вооообще не факт. что до меня, то даже будуший муж на примерке белый забраковал.

Quote (Tusya)
Или не должно?

вообще все формально, мне кажется. а еще интуитивно smile ну в смысле, что то нужно соблюдать, что совершенно нет неоходимости, а что то до абсурда смешно и беспочвенно. касаемо свадебных примет и прочего свадебного "должно"
 
VetaДата: Четверг, 23-10-08, 08:35 | Сообщение # 11
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
siste_utra, У тебя какое платье было?
У меня белое. Потому что я давно знала, какое платье у меня будет и что оно будет белое. Такое мне и сшили.
А что касается всяких примет, связаных со свадьбой, то их столько, что выполнить все нереально. Тем более, что в каждой деревне они свои biggrin


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
BabutaДата: Четверг, 23-10-08, 10:09 | Сообщение # 12
д@цент
Группа: даун таун
Сообщений: 2932
Награды: 23
Репутация: 245
Статус: Offline
На белом платье лучше видно Ойливье и остатки торта, всякую там помаду и все такое. Хотя щас белое платья и на второе и последующие замужества одевают, пофигу.

Тонкие звенья в этой цепи, всё на мгновения, мысли легки...
 
TusyaДата: Четверг, 23-10-08, 13:12 | Сообщение # 13
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
История одного платья.

В то самое мгновение, когда вы читаете это откровение, умелые руки мастерицы превращают прозрачную дымку моей юбки в цветочную поляну. Бусинка к бусинке… В зыбкой тишине растворились мысленные узоры, линии, завитки… Чтобы не спугнуть вдохновение и не испортить работу одним неверным стежком, - вышивать нужно кропотливо и бережно. Часами лежать на коленях у швеи - скучно. Поэтому я иногда делаю попытки слететь на пол. Но её руки заранее улавливают движения невесомой ткани. Я – будущее свадебное платье.
История моя началась так.
Он опустился на колено, как в описывают в старых любовных романах, взял Её за руку и произнес: Ты – лучшее, что есть в моей жизни! Я прошу твоей руки…так, кажется. Или это не моя история? Значит, было так: Он резким движением обнял её за шею, притянул к себе и крепко поцеловал в щеку. Ну, чо? Может, поженимся, солнц? Или так: Он прокашлялся и, стараясь быть сдержанным, произнес: пора нам что-то делать с нашим холостым положением. Впрочем, какая разница, как именно это произошло, итог – один: Она подумала обо мне. Представила себя в белоснежном облаке свадебного платья. Пришла к моей мастерице и так прямо сказала: Хочу, чтобы – вот такое! – и закружилась в счастливом танце. По этому нехитрому описанию легко догадаться: платье должно быть модным, красивым, легким, воздушным, самым лучшим!

Моя задача – подчеркнуть достоинства фигуры. Где надо – увеличить, в других местах сократить. Невеста желает, чтобы в день свадьбы её грудь была больше, талия Уже. Как будто это повлияет на исход процедуры бракосочетания! Впрочем, подкорректировать то,что дано природой, - возможно. Талантливый крой и правильно выбранная ткань сделают свое дело.

Платье может струиться, подобно шелковому ручью. Хочешь – оно станет туманной дымкой в теплый июльский вечер. Да что уж мелочиться! В этот самый-самый день девушка должна походить на Царицу! Фею! Мисс Всех Вселенных! Я – именно такое платье. Во мне много ручной работы. Вышивка бисером, лентами, отделка стразами, шелковыми цветами, декоративными тканями. Это я цитирую слова моей мастерицы. Но они не могут передать того влюбленного творчества, которое вложено в меня.

Скоро финальная примерка. Я отражусь в зеркале. Моя владелица скажет… нет, она просто выдохнет.. восхищенно и счастливо. Душа замрет в истоме ожидания. Скоро Она покажется Ему в своем… эээ… точнее - в моём великолепии.
Он закружит Её в свадебном вальсе. Так же, как ветер увлекает страстным танцем нежные лепестки роз.


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
TusyaДата: Четверг, 23-10-08, 13:45 | Сообщение # 14
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Девочки-мастерицы, которые работают в этом салоне,- мои хорошие друзья. Я решила, что информация о распродаже может быть кому-то полезна. А "История одного платья" - это результат моего наблюдения за их работой. Вдохновило. Решила здесь выложить. Не судите строго. wink

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
TusyaДата: Четверг, 23-10-08, 15:23 | Сообщение # 15
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
у меня было белое платье...потому что очень хотелось. И - юбка с обручем по краю. Спускаюсь по ступенькам, юбку приподнимаю...а обруч - коварная штука... biggrin девочки поймут.

Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Белое платье (невесты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх