[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Общенациональный проект "Общее дело" - (Социальные ролики, поиск решения проблемы алкоголя)
Общенациональный проект "Общее дело" -
SergeyДата: Среда, 24-02-10, 12:40 | Сообщение # 61
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 514
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Veta)
Sergey, если каждый что-то сделает для себя, то и везде станет лучше.

Маладца... Только проблема в том,что если мы что то делаем для себя - мы неимоверным образом ущемляем в чем то других живых существ.Мы это делаем с личной выгодой, значит какая то другая личность от этого будет страдать. Я не буду более подробно вдаваться в этот тезис. Опять же флуд. я уверен,что сердцем все это могут понять.

Quote (Veta)
Если вы выйдете и порядок возле своего подъезда наведете, а я возле своего, то чище во всем городе станет. Если я не кидаю бумажки мимо урны, для себя, а не для вас я это делаю, то лучше всем становится.

Вы же это делаете, потому что хотите чтобы город был чище, т.е. больше для других, а меньше для себя..
Quote (Veta)
Мы уже жили интересами коллектива, ничего хорошего из этого тое не получилось.

Просто не правильно были поставлены приоритеты. опять же подробней не буду вдаваться в эту
тему.
Quote (Veta)
Вы сами, кстати, ничего не производите и не производили никогда. Или я ошибаюсь? Армия что-то производит?, биржа работает для кого-то а не для себя?, банк?

Вам вообще знакома поговорка -"Кто не кормит свою армию, тот будет кормить чужую". Я слжуил в то время, когда зарплату не выдавали по нескольку месяцев. В лесу, где не было ни мамы рядом ни папы. Я привык принимать решения и за их сам и отвечать. И служил -потому что Родину люблю. И защищал ее практически бесплатно. И здоровье там мое, в лесах осталось. Но я не жалею. Потому что я знал, что если ни я, то кто? Я служил, потому что не хотел чтобы мою Родину просто захватили силой. Я как и миллион офицеров, солдат и прапорщиков в то время просто защищали ее практически за бесплатно, чтобы здесь спокойно люди трудились и создавали ценности. По поводу банка... Это отдельная тема, очень непростая. Но вкратце -в данной ситуации проводимые сбером любые операции являются наиболее прозрачными и чистыми. И последнее. Меня жизнь научила не привязываться сильно к тому или иному положению, работе. Это все равно придется оставить. Но вот честно выполнять свой долг с максимальной отдачей - этому меня жизнь научила. Я просто пытаюсь помогать старушкам, у которых украли карточку выяснить кто это сделал, или неправильно оформленный платеж. Я просто пытаюсь служить людям.
Quote (Veta)
Ерунда это все. Смысл этого ролика получается как раз таки такой, что не фиг учиться иди работай, лес руби, уголь добывай. А потом тут же говорят, ничего не изобретается, для того чтобы что-то изобрести как раз сначала учиться надо. А то кроме колеса и велосипеда ничего и не изобретешь. Ерундовый ролик.

Мы просто смотрим с разных сторон. Вы со стороны критики. Я со стороны смысла.
 
VetaДата: Среда, 24-02-10, 12:44 | Сообщение # 62
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Sergey)
а меньше для себя

как раз таки для себя. самоуважение не позволяет biggrin
Quote (Sergey)
Я со стороны смысла.

так и я вам как раз смыслы этого ролика искала. нет их там. одни противоречия сплошные. biggrin


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
SergeyДата: Среда, 24-02-10, 12:48 | Сообщение # 63
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 514
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Veta)
как раз таки для себя. самоуважение не позволяет

Т.е вы лично ставите уважение к себе выше чем уважение к окружающим Вас жителям города,которые будут проходить мимо вашего дома и плеваться? Не доводите до абсурда, и в той степени,которая возможна лично для вас не отклоняйтесь от темы, пожалуйста.
Quote (Veta)
так и я вам как раз смыслы этого ролика искала. нет их там. одни противоречия сплошные.

Вероятно этот ролик очень сложен для однозначного понимания. biggrin
Как с пониманием первого ролика?
 
VetaДата: Среда, 24-02-10, 12:53 | Сообщение # 64
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Sergey, правильно поняли, мнение окружающих меня не особо волнует biggrin
первый ролик не смотрела


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
SergeyДата: Среда, 24-02-10, 12:59 | Сообщение # 65
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 514
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Veta)
Sergey, правильно поняли, мнение окружающих меня не особо волнует

Это не до конца искренний ответ...
Quote (Veta)
первый ролик не смотрела

А я наивно думал, что число 1 - это почти первая цифра.
 
VetaДата: Среда, 24-02-10, 13:01 | Сообщение # 66
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Sergey)
А я наивно думал, что число 1 - это почти первая цифра.

и что дальше?...
я почитала ваш пересказ, мне хватило biggrin


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
SergeyДата: Среда, 24-02-10, 13:40 | Сообщение # 67
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 514
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Veta)
мне хватило

Вы не пьете. И подозреваю понимаете, что делаете. Вы понимаете, что состояние адекватного разума - это уже счастье и оно намного лучше, чем счастье от употребления наркотиков. Если бы это было не так -вы бы просто хотя бы иногда выпивали. Но в то же время не хочется быть белой вороной. И ,как вы считаете, навязывать свои убеждения. Но есть и другая сторона медали. Если вы что то осознали и поняли, и это понимание никому не даете -похоже это воровство. Вас конечно не устроила опять форма подачи. Жестко все..и НАВЯЗЧИВО. Понимаю.. И не для постоянных оппонентов я это все делаю. С ними все ясно. Если даже я день назову днем - это еще нужно доказать, а я больше говорю для тех, кто просто смотрит эту ветку, и надеюсь делает выводы. В данном случае вывод прост -алкоголь опасен в любых количествах. Итак? я пока не видел ответа на два вопроса, потому что ОТВЕТЫ НА НИХ ОЧЕВИДНЫ. Но вот о том, что я делал, как я выглядел, что я думаю, где я работаю, как меня терпит жена, теща и мама, как я ем и что я пью - эти вопросы выходят на первый план только потому, что 80% как минимум вероятность того, что человек (мужчина) потеряет свое здоровье, и 90% ( в случае женщины) от приема алкоголя - это уже серьезные данные. Я просто не хочу быть вором. Это вторая причина.
 
TusyaДата: Среда, 24-02-10, 15:33 | Сообщение # 68
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
У меня есть несколько друзей - мужчин, которые не пьют спиртного совсем. Вроде как это нормальное дело, наравне с тем, что и "выпивать по праздникам". Странно, что те, кто выпивает по праздникам, так недружелюбны к трезвенникам. Жить трезвым - сложно... в наших житейских условиях почти подвиг. Но - интереснее. И как-то даже престижно. Модно даж становится. Мне нравятся такие люди. Они и веселятся без допинга, и любят, и творчеством занимаются - всё без дополнительных стимуляторов. Не молодцы разве?
Мож я что не понимаю...


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
ЗАНОЗАДата: Среда, 24-02-10, 16:05 | Сообщение # 69
ФОРУМенная скОтина
Группа: даун таун
Сообщений: 7097
Награды: 76
Репутация: 237
Статус: Offline
Я вот тож на работе вапче ниупотребляю и никто меня за ето не гнобит. Так ведь и я не выбиваю стаканы из рук, не кричу на товарищей ой нипейте там йад. Нельзя ничего изменить тупыми страшилками. А вот то, что в бригаде моей остался один курящий человек, да и пить стали знАчительно меньше получилось думаю потому , что потихоньку, на личном примере.;-)))

yamahamajesty.ru
 
VetaДата: Среда, 24-02-10, 16:22 | Сообщение # 70
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Sergey, а вы почему перестали когда-то пить? Из-за того, что осознали, что народ вымирает? в религию ударились или по каким-то другим причинам?

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
John_KramerДата: Среда, 24-02-10, 16:46 | Сообщение # 71
не вылазит отсюда
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Все равно он как бэ дело говорит, как ни крути)

" ТЕ, КТО НЕ ЦЕНЯТ ЖИЗНЬ, НЕДОСТОЙНЫ САМОЙ ЖИЗНИ. "
 
VetaДата: Среда, 24-02-10, 16:52 | Сообщение # 72
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
John_Kramer, да никто и не против, что алкоголизм это плохо. С этим никто и не спорит

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
SergeyДата: Среда, 24-02-10, 17:42 | Сообщение # 73
песатель
Группа: Местный
Сообщений: 514
Награды: 2
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Veta)
да ладно вам. надо ж человеку хоть где-то разговаривать с людьми. больше нигде его наверно не слушают
Изобильный - это город, где я живу и за который мне больно. Проект запущен уже в Ставрополе. Есть уже наработки с организацией "Апрель" (реабилитация детей в интернатах и сразу после выхода из них. В настоящее время организован постоянный дом в Ставрополе, где молодые люди,которых выкинули из детдома по достижению предельного возраста могут переночевать, поговорить, принять пищу. Собираем б/у вещи для детей,к оторые в детдомах находятся, и в местных детских исправительных учреждениях. Идет работа в кадетском корпусе (кстати там после лекций Жданова бросили вообще пить все педагоги), волонтеры Молодой Гвардии в Ставрополе в школах проводят ОБЖ. На базе политеха есть координационный центр, объединяющей общественные организации края под эгидой Общего дела. Вместе с общественной организацией НАН (нет алкоголизму и наркотикам) разработан и уже внедряется план работы в крае. На начало июня собираемся провести слет молодежи края по тематике здорового образа жизни с приглашением ведущих лекторов России по этой тематике. Также там будет конкурс бардовской песни. Здесь же будет и клуб анонимных алкоголиков участвовать. Летом,если все будет по плану -слет активистов в Домбае. Далее идет подготовка документов на выигрыш гранта на публикацию книги. Ваш покорный слуга участвовал на встрече с депутатом городской думы г.Ставрополя господином Скакуном, который подписал официальное письмо по сбору пожертвований с организаций.

Просто уберите свое ложное эго. И подумайте о детях, о которых вы по долгу своему должны заботиться.
Так что уважаемая Вета, общения у меня более чем достаточно, и естественно намного конструктивнее чем здесь.
Вы сейчас болеете. Я знаю. Просто выздоравливайте и попытайтесь переварить, когда будете чувствовать себя здоровой, вышеприведенную информацию на предмет того, кто, что, и сколько делает и за какие деньги.
А на ваши вопросы о том, когда и почему я пришел к трезвости отвечу просто. Пришел к пониманию того,что нужно трезво смотреть на мир после получения ответа на вопрос "Зачем я живу ". А вот удариться можно головой об стенку ,а к Богу приходят по убеждению и с верой.

Сообщение отредактировал Sergey - Среда, 24-02-10, 17:44
 
VetaДата: Среда, 24-02-10, 17:51 | Сообщение # 74
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (Sergey)
Так что уважаемая Вета, общения у меня более чем достаточно, и естественно намного конструктивнее чем здесь.

ну тогда я за вас рада biggrin


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
maldivaДата: Среда, 24-02-10, 18:37 | Сообщение # 75
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1421
Награды: 63
Репутация: 127
Статус: Offline
Sergey, ну что вы все про алкоголь да про алкоголь, как заговоренный. Уже и согласились с вами большинство, что плохо это, и рассказали вам, что не употребляют. А вы снова и снова повторяете "алкоголь вреден в любых количествах". Не пойму, чего вы добиваетесь все-таки в данной аудитории, конечная цель какова? мы уяснили, что такое проект "Общее дело", дальше-то что?


Такие дела.
 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Общенациональный проект "Общее дело" - (Социальные ролики, поиск решения проблемы алкоголя)
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх