[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Про рай (если бы ни тело....)
Про рай
TusyaДата: Понедельник, 06-10-08, 14:47 | Сообщение # 16
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
Но спичек там нету.

Юсси! А ты откуда знаешь,а?


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
TusyaДата: Понедельник, 06-10-08, 14:51 | Сообщение # 17
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Babuta)
Чем засранне карма, тем хуже перевоплощение, можешь камнем, можешь жабой.

Думается мне, что не обязательно человека наказывать воплощением в жабу...достаточно создать в очередной земной жизни - невыносимые условия... Был он , к примеру, кум королю-сват министру...и вёл себя омерзительно, грешил и был жесток.
В следующем воплощении - он родится где-нить в отсталой стране, в бедной семье, где с ним бдут обращаться жестоко. Плюс болезни всякие.


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
Юсси_ВатаненДата: Понедельник, 06-10-08, 14:58 | Сообщение # 18
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (Tusya)
Quote (Юсси_Ватанен)
Но спичек там нету.

Юсси! А ты откуда знаешь,а?


Есть такой заплесневелый анекдот:
Умирает торч,попадает в рай.
Идет.Тепло,светло,залитая солнцем лужайка.
На лужайке в кружку сидят торчки и на траве с десяток косяков валяеццо.
Он такой офигевший:
-Опа,пацаны,а спички есть?Давайте дунем.
-Были бы спички-был бы рай. biggrin


 
TusyaДата: Понедельник, 06-10-08, 15:02 | Сообщение # 19
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Quote (Юсси_Ватанен)
-Были бы спички-был бы рай.

biggrin biggrin biggrin


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн
 
Юсси_ВатаненДата: Понедельник, 06-10-08, 15:13 | Сообщение # 20
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Вотын!!!Нашел!!!Вот на таких кампутерах они тама в раю виртуальным секасом занимаюццо!!!




Сообщение отредактировал Юсси_Ватанен - Понедельник, 06-10-08, 15:14
 
NekiTДата: Понедельник, 06-10-08, 16:26 | Сообщение # 21
Соучастнег
Группа: Местный
Сообщений: 299
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Сейчас выскажу свою точку зрения (имхо)

Что значит грешные?

Просто при жизни болезненно привязанные к каким-то материальным/физическим удовольствиям и не представляющим другой жизни вне этого?

Такие души после смерти попадают в те слои астрала, где находится их эгрегор (см. педевикию))) , к которому они были привязаны при жизни. Вот и все. Только уже у них нет физического и эфирного тела, а другие способы получения удовольствий они не знают, поэтому стремятся снова попасть на землю... это и можно назвать адом...

На счет рая не знаю... ведь, как говорят, души получают перевоплощения... но ведь от смерти до перевоплощения может пройти достаточно большое количество времени... и где это время проводит душа.. не известно.. возможно в том месте, которое мы называем раем?))

Если бы мы были ангеломи и никогда бы не жили на земле в телесной форме, и понятия не имели, что такое страдание, боль, счастье... разве бы мы не захотели это все испытать?

crazy


 
Юсси_ВатаненДата: Понедельник, 06-10-08, 16:30 | Сообщение # 22
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (NekiT)
и где это время проводит душа.. не известно.. возможно в том месте, которое мы называем раем?))

Ну и я ж те про чё?Сидят там в подкидного играют,проигравшую душу в тело и на Землю. biggrin
А мы так радуемся,када ребенок рождается,а он,оказывается там в карты проигрался. biggrin




Сообщение отредактировал Юсси_Ватанен - Понедельник, 06-10-08, 16:34
 
NATALYAДата: Понедельник, 06-10-08, 18:14 | Сообщение # 23
песатель
Группа: даун таун
Сообщений: 650
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Здрасьти, я не очень согласна с тем ,что нас наказали телом.
В любом случае главное душа, если душа у человека гнилая, то....
какая разница люди не задумываясь о душе поступают в жизни так или иначе...
А по поводу наказания , знает ли душа о нём, о том что когда-то, её накажут
и всё будет ещё хуже и будет ли .Ну вот всё ты попал в рай, ты заслужил,
на какое время ты там , есть ли там время, не попадёшь ли ты снова на землю???Это всё очень загадочно.
Все мы грешны, так или иначе и будем ли мы там, а вообще кто-нибудь задумывается об этом?
И все свои поступки и мысли анализирует с зтой точки зрения?


Идиоты такие забавные. Не удивительно, что в каждой деревне хотят иметь своего.
 
Юсси_ВатаненДата: Понедельник, 06-10-08, 18:29 | Сообщение # 24
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Я вот пытаюсь не делать ничего плохого в этой жизни.
Но будем откровенны: все 12 заповедей может быть только священники соблюдают.Я не знаю.
Во-вторых:ну сложно в этом мире удержаться от соблазнов.Я сейчас даже не имею ввиду секас.
Ну там позлорадствовать по поводу,отомстить кому-то,подлостью за подлость ну и т.д.
Когда умом понимаешь,что делать этого нельзя или как минимум,нежелательно,а рука так и тянется и ее уже не остановить...
А потом получаешь такой кайф от результата и уже похеру становится на то что ты будешь наказан...


 
VetaДата: Понедельник, 06-10-08, 18:56 | Сообщение # 25
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
А у меня всегда такой вопрос возникал. Адам и Ева съели запретный плод, плод с древа познания добра и зла. Т.е. получается, только вкусив запретный плод они познали что есть добро, а что зло.

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
Юсси_ВатаненДата: Понедельник, 06-10-08, 19:01 | Сообщение # 26
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Ну да.А как бы еще они это узнали,если в то время в качестве инструмента общения были только жесты и животные крики?Не дюже-то разбежишься по тематике.А так вкусили и прозрение пришло. biggrin

 
NATALYAДата: Понедельник, 06-10-08, 19:04 | Сообщение # 27
песатель
Группа: даун таун
Сообщений: 650
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
Я уверена что не все священники соблюдают все заповеди, они ведь тоже люди,
но судя по тому как они соблюдают посты..., думаю заповеди из той же истории
Quote (Юсси_Ватанен)
Когда умом понимаешь,что делать этого нельзя или как минимум,нежелательно,а рука так и тянется и ее уже не остановить...
А потом получаешь такой кайф от результата и уже похеру становится на то что ты будешь наказан...

Вот в этом всё дело мы живём сейчас и не задумываемся о потом. И вообще как же судный день, его кто-нибудь боится?


Идиоты такие забавные. Не удивительно, что в каждой деревне хотят иметь своего.
 
Юсси_ВатаненДата: Понедельник, 06-10-08, 19:12 | Сообщение # 28
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Quote (NATALYA)
И вообще как же судный день, его кто-нибудь боится?

Я лично нет.Судить будут того,кто достоин осуждения.Мои грехи по этой жизни не столь значительны."Бог простит.Такая у него специальность."-Не помню,где слышал. smile
Ну а по поводу священников,если они не соблюдают заповеди и посты,я бы на месте митрополита гнал таких в шею.
Точно так же как и представителей билайна с МТС-овской симкой в телефоне.Логика одна и та же. smile


 
NATALYAДата: Понедельник, 06-10-08, 19:22 | Сообщение # 29
песатель
Группа: даун таун
Сообщений: 650
Награды: 10
Репутация: 24
Статус: Offline
В судный день мы все помрём ,может найдётся чела 3-4 , которые достойны лучшего.
Судный день-последний день существования мира, когда над людьми с целью выявления праведников и грешников Богом будет совершен последний суд.
В переносном смысле — конец света . Я думаю это пройдёт без отборочного тура, кто достоин , а кто нет.


Идиоты такие забавные. Не удивительно, что в каждой деревне хотят иметь своего.
 
Юсси_ВатаненДата: Понедельник, 06-10-08, 19:31 | Сообщение # 30
убийца алгоритмов
Группа: Местный
Сообщений: 3816
Награды: 5
Репутация: 123
Статус: Offline
Ты чё,я не понял?В панику ударилась?По Нострадамусу конец света будет где-то в 2700-каком-то году.Доживешь? wink
Ну а если реально говорить о положении вещей и чего следует бояться на сегодняшний день,то где-то до 2035 года максимум произойдет смещение магнитных полюсов и одним из самых безопасных мест на Земле будет Западная Сибирь.Так что погнали в Новосибирск недвижимость покупать,пока еще продается. biggrin


 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Про рай (если бы ни тело....)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх