[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Заложники материнской любви
Заложники материнской любви
КапочкаДата: Понедельник, 27-02-12, 22:09 | Сообщение # 46
уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Veta)
она в другой бане


В турецкой. Хамам называется. biggrin
 
tarantogaДата: Понедельник, 27-02-12, 22:09 | Сообщение # 47
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Если дата рождения Капочки написана верно, то она может находиться с Евгением в бане, но на вполне законных основаниях! Не с тем, конечно, но Евгением...

Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
StarJulyeДата: Понедельник, 27-02-12, 22:10 | Сообщение # 48
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 2754
Награды: 30
Репутация: 103
Статус: Offline
Quote (Veta)
Капочка, давно я туда не заходила, все пропустила

.......дорогой, я сейчас из бани тебе звоню.....
здесь все как ты говорил.........
одни мужики!
biggrin


У неё была собственная философия счастья. Самая простая и истинная. Для неё счастьем было отсутствие несчастья
 
VetaДата: Понедельник, 27-02-12, 22:19 | Сообщение # 49
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
Quote (StarJulye)
.......дорогой, я сейчас из бани тебе звоню.....
здесь все как ты говорил.........
одни мужики!

biggrin
прочитала и до меня дошло ,что я написала biggrin
Отвлекают. Тут проблема вселенского масштаба - погремушка в рот не помещается biggrin
Я ж форум имела в виду, а не баню


Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
tarantogaДата: Понедельник, 27-02-12, 22:26 | Сообщение # 50
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Veta)
Тут проблема вселенского масштаба - погремушка в рот не помещается

Мне бы ваши проблемы! Тут почетная обязанность - попу сыну вытирать! Вот так ведется борьба за место в элитном стардоме! biggrin


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
КапочкаДата: Понедельник, 27-02-12, 22:57 | Сообщение # 51
уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вернемся к теме?
вот такое вот письмо у нас на форуме появилось еще до выхода передачи. У приемной "мамы" тоже есть защитники.

"Может быть ВАС затронет моя тема, прошу не оставаться равнодушными. Дело в том, что я живу в маленьком поселке городского типа. Работы в посёлке нет, все разъезжаются, кто куда. Решила я попробовать себя в качестве приёмного родителя. ПроСчитав все «за и против» хотела взять пятерых. Но опека дала троих и в патронат. И вы знаете – мне понравилось. Дети меня любили. Отношения были, как в любой Российской семье: где поссоримся, где помиримся. Отдавала семье всю себя – хотела, чтоб дети не знали одиночества и печали. Время с ними проводила в экскурсиях, прогулках, походах. Много фотографировались. Но был и недостаток… денежный. Детей из д/дома приняла, в полном смысле слова, в чём мать родила. А выделяемых средств катастрофически не хватало. Сначала скромно начала намекать, что дети-то не маленькие, а одежда дорогая, и купить её надо сразу и в большом количестве. Потом более требовательно. Но был резкий ответ: «Вам на всё выделяются средства, не хватает – идите работать!» А куда деваться – взялась за гуж… Пошла работать, придумали, что бросаю детей без присмотра, младшая девочка 9-ти лет в летнюю жару гуляет на улице, домой попасть не может. Пришли с проверкой, а дома четверо взрослых, и сказать-то нечего. Работу пришлось бросить. Из трёх лет - каждый август собираются забрать детей, чтобы не готовила их к учебному процессу, а потом уличить в том, что не занимаюсь детьми и дети в школу не подготовлены. Учебники покупала сама, хотя Министерство Образования выделяет на это N-ную сумму, которая до нас не доходила. Никаких льгот не было, коммуналку оплачивала сама. Через 20 месяцев всё-таки оформили приёмную семью, но любыми способами пытались отобрать какую-нибудь сумму. Я на законных основаниях возражала. И тогда меня решили окончательно закрыть, как семью. Начались суды. Вскрылось множество фактов незаконных действий опеки, один из которых – незаконное установление опеки, то есть мама не лишена и не ограничена в правах на детей, а дети уже в приёмной семье. Но все закрывают на это глаза и продолжают затягивать процессы, надеясь, что я выдохнусь и брошу всё. Первых детей, что были в патронате, старшего посадили (не без помощи опеки), а младших – отдали на гостевую бабушке, а через два дня оформили опекунство на неё, не расторгнув со мной договор о приёмной семье. После моего возражения, съездили к детям и, чтобы они могли остаться жить у бабушки, заставили их написать заявления, что я их избивала. А за полгода, живя у бабушки, они и сами поверили в это. При этом нигде нет ни одной жалобы детей, что им у меня плохо жилось, а наоборот, они ни в какую не хотели, чтобы я их отдала обратно в детский дом. И всегда прятались за моей спиной. Но, пожив у бабушки, гены взяли своё.
Мои силы иссякают… А деньги тем более. Я уже давно в долгах у своих близких, но сдаваться… Правда на моей стороне. Что мне делать? Как бороться с коррупцией. На каждую строчку моего письма у меня есть документ, что я не обманываю, что ПРАВДА моя, но одна я не в силах ничего доказать, особенно, когда нечем платить за суды. В Министерстве Образования г.Ставрополя и отделе Образования г.Изобильного – ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ !!!!
Ко всему сказанному сообщаю, что несколько месяцев мне вообще не платили ни сколько, а затем начали платить за двоих детей, хотя договор со мной на пятерых детей до сих пор не расторгнут. Судья разбирается не объективно, нарушая процессуальные законы. Заявление по отмене постановлений администрации о незаконном установлении опеки над детьми, судья пытается разобрать в порядке искового производства, привлекая к суду бабушку-опекуна, самих детей и БИО-маму. Что противоречит нормам закона."

http://forum.1777.ru/viewtopic.php?f=1&t=17325

Самое поганое в этой истории, что дети стали разменной монетой.

Выше писалось, про то, что проблемных детей не отбирают. Так что, надо ждать, когда дети станут проблемными, чтобы только потом поместить их в приёмную семью?
Хочется верить, что родная мама действительно одумалась,но не получится ли. что вытащив их из приёмной семьи, через какое-то время, придется помещать в дет.дом?


Сообщение отредактировал Капочка - Понедельник, 27-02-12, 23:01
 
tarantogaДата: Понедельник, 27-02-12, 23:06 | Сообщение # 52
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Капочка)
На каждую строчку моего письма у меня есть документ

Мы его завтра увидим? Особенно по кроватке детской! Не знаю как в бундесвере, а на складе УФСИН их много.


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!

Сообщение отредактировал tarantoga - Понедельник, 27-02-12, 23:08
 
КапочкаДата: Понедельник, 27-02-12, 23:09 | Сообщение # 53
уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tarantoga)
Мы его завтра увидим?


Если вы спрашиваете у меня, то зря.
Я это письмо сюда выложила для того, чтобы можно было и вторую сторону "выслушать".
скажу сразу, после прочтения тетку пожалела. ввзялась сама не знамо во что.
Фостер-мамой быть -это не два пальца об асфальт.


Сообщение отредактировал Капочка - Понедельник, 27-02-12, 23:09
 
zzzДата: Понедельник, 27-02-12, 23:14 | Сообщение # 54
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
все бы ничего но вот это настораживает
Quote (Капочка)
Решила я попробовать себя в качестве приёмного родителя. ПроСчитав все «за и против» хотела взять пятерых.

...как на откорм телят(


 
VetaДата: Понедельник, 27-02-12, 23:18 | Сообщение # 55
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 5982
Награды: 36
Репутация: 222
Статус: Offline
причем настораживает с того момента, что работы не было и тогда решила детей взять

Если безобразие нельзя прекратить, надо его возглавить
 
tarantogaДата: Понедельник, 27-02-12, 23:22 | Сообщение # 56
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Капочка, Ох не суди и не судим будешь... Но факты " старшего посадили (не без помощи опеки)" Видимо Зорина на дело ходила? Капочка, если знакома с уголовным правом, знаешь, наверно, что малолеток по первоходу сажают в исключительных случаях. Так вот мальчик совершил серию краж. Видимо воровать ходил когда приемная мамочка работала, днем. А может ночью? А где она была?
"Через 20 месяцев всё-таки оформили приёмную семью" - детей изъяли в мае 2010, договор подписан 01.11.2010.
хх хххх 2011 года в ходе судебного заседания в Изобильненском районном суде по иску хххххх. о лишении меня родительских прав в отношении моих малолетних детей С и Е (судья В) моим представителем – адвокатом В была озвучена информация из материалов дела о том, что в акте оценки наблюдения за моими детьми в приемной семье Б мой сын сообщил, что внучка опекуна Б по имени К, при попустительстве Б, издевается над моим сыном, а именно закрывает его в темную ванную комнату, оставляя там его одного, бьет по голове. Сама же Б, вместо того, чтобы прекратить действия своей внучки, кричит на моего сына, тем самым поощряя ее действия". Это документ.
В общем, я думаю, следствие разберется...

Добавлено (27-02-12, 23:22)
---------------------------------------------
А кроватка такая, чтобы мальчик привыкал...


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
КапочкаДата: Вторник, 28-02-12, 09:30 | Сообщение # 57
уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tarantoga)
Ох не суди и не судим будешь


Кто я такая чтоб судить? Мне обе женщины малосимпатичны.

А мальчик, которого посадили, как раз проблемный, которых "не забирают". Не думаю, что эти проблемы возникли в приемной семье.
Обратите внимание, и тут опека виновата. Ни родители, ни примная "мама", а только лишь,причем во всем, опека.
Грустно.
 
tarantogaДата: Вторник, 28-02-12, 12:11 | Сообщение # 58
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
С опекой разберемся! А вот на заседания надо ходить....

Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
КапочкаДата: Вторник, 28-02-12, 12:20 | Сообщение # 59
уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tarantoga)
С опекой разберемся! А вот на заседания надо ходить....


Угу. специально отгул возьму и приеду на Вас полюбоваться. biggrin
Лучше подожду пока Вы обещанное выполните.
Хотя в исходе этого дела , со всеми косяками от опеки, я не сомневаюсь. Детей вернут-таки,но вот надолго ли...
 
tarantogaДата: Вторник, 28-02-12, 13:45 | Сообщение # 60
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Капочка)
Хотя в исходе этого дела , со всеми косяками от опеки, я не сомневаюсь. Детей вернут-таки,но вот надолго ли...

А косяки я отправил члену совета Федерации Оськиной В.Е.


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Заложники материнской любви
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх