[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Tusya, serko  
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Заложники материнской любви
Заложники материнской любви
NE_romariosДата: Вторник, 28-02-12, 14:00 | Сообщение # 61
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 3002
Награды: 16
Репутация: 99
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Добавлено (28-02-12, 14:00)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей


 
КапочкаДата: Вторник, 28-02-12, 14:08 | Сообщение # 62
уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tarantoga)
А косяки я отправил члену совета Федерации Оськиной В.Е.


Правильно. Но что это лично для детей изменит? Вернут, Вы ручки умоете и что? Будете маменьку персонально опекать?
 
tarantogaДата: Вторник, 28-02-12, 18:52 | Сообщение # 63
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (NE_romarios)
ууу, коварный ты мент, помнится мне тоже пытались втюхать подобное, не ты чаем был ?

Я профессионал, тебе еще лет 8 сидеть бы надо было! biggrin
Quote (Капочка)
Правильно. Но что это лично для детей изменит? Вернут, Вы ручки умоете и что? Будете маменьку персонально опекать?

Это уж они сами разберутся. Может нам проклясть автомат калашникова за злодеяния всего мира? А насчет Блужиной, так вот есть такое понятие - рекомендация! Ее рекомендовала мать троих детей, которую я знаю и еще множество людей. Если человек рекомендует, и есть основания верить. Вот противную сторону я не стал бы защищать. А кто даст хорошие рекомендации проигравшей сегодня суд стороне? И вообще они хотели пиара? они его получили! Общественное мнение такое коварное дело... Да и представителей себе надо выбирать из тех людей, которые переживают за тебя лично, а не за оплату! Это я о домохозяйке с юридическим образованием.


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
КапочкаДата: Вторник, 28-02-12, 21:18 | Сообщение # 64
уже был
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (tarantoga)
Если человек рекомендует, и есть основания верить


Дай-то Бог, что все так и будет. Лишь бы проигравшей стороной дети не оказались.
А ваще мне не понятен один момент, забрала в дет.дом опека, а судились, как я из отдельных фраз поняла, с приемной "мамой",которая наняла себе домохозяйку с юридическим образованием?
Собственно, дело ж не в пиаре. Если бы опека ,как того требуется по закону, хотя бы ограничила Елену в правах, то даже этого бы суда не потребовалась. Подала бы на восстановление и был бы другой суд, без участие фостер-мамы. Правда и требования к Елене были бы другие, а так она даже лечение не проходила никакое.
Или я ошибаюсь?


Сообщение отредактировал Капочка - Вторник, 28-02-12, 21:22
 
rasamahaДата: Вторник, 28-02-12, 22:25 | Сообщение # 65
иногда заходит
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Много разных и всяких мнений высказано по проблеме. Значит тема живая, мало кого оставила равнодушными. Еще раз посмотрел ролик с передачей. У каждой стороны своя правда. Но хочу сказать только, что дети в этой ситуации действительно стали заложниками. У родной матери они росли сами по себе, к труду не приучены (как сказали сами дети - приемная мать их заставляла убирать траву с их земельного участка). Это прямо эксплуатация детского труда. То есть у родной матери они вообще ничего не делали, а когда ей было заниматься воспитанием? Приемная мать наказала их хворостиной(возмущению детей нет предела, ах она скотина просто). Что еще раз говорит о том, что родная мать не занималась воспитанием - жили сами по себе. Я тоже своих сыновей наказывал и ремнем в том числе. И именно по своей жесткости в купе с убеждением смог отбить от плохой компании. Когда тучи сгущаются, то хороши любые способы, чтобы переломить ситуацию. Значит меня надо, следуя железной логике лишить родительских прав, посадить в зону. А еще отец мне вливал, когда я был неправ. Именно это и меня уберегло от кривой дорожки. Ошибки свои видишь потом, с годами. А на переулке нашем небольшом, около 100м, было более 20 парней-подростков, и каждый выхватывал подзатыльники и порки от сильной отцовской руки. Так наши родители еще живы, давайте их тоже в кутузку. Нарушения же закона налицо! Только в те времена стремно было бегать с бумажками в ментовку, что Сидоровы пацаны потаскали клубнику у Ивановых, а Иванов пацан дал в нос Перепелкину. Все жили одной семьей на улице и в башне ни у кого не было кого-то вламбардить. Наблюдая за поведением подростка-рассказчика, как человек взрослый видишь обычное вранье из его уст, глаза опускает, отводит в сторону. Вобщем полная брехня. Только мотив не ясен - это возраст или желание облить помоями человека, который протянул им руку помощи. По всему видно, не будет из них толку. Во многом согласен с Капой. Не так просто лишить родительских прав нерадивых родителей, из детской комнаты не раз ребята сетовали - три, четыре раза обращались за судебным решением о лишении родительских прав нерадивых, но впустую. А у нормальных родителей отобрать детей - просто фантастика. Ответственность за злоупотребление полномочиями никто не отменял. А насчет того, что женщина, будучи без работы решила заняться воспитанием приемных детей так это же замечательно. Деньги ей за это платят, что тут плохого, что государство хоть как-то принимает участие в подъеме своих граждан. Было бы дальновидно и правильно, если бы все женщины могли получать деньги на подъем детей и быть при этом домохозяйками. Ведь это большой труд и большие хлопоты. Так что в том, что приемная мать получала денежное вознаграждение за свой труд я криминала или чего-то зазорного не вижу.

Добавлено (28-02-12, 22:25)
---------------------------------------------
Что касается ситуации в приемной семье, и "вины" приемной матери в том, что старшего сына посадили. Это она его таким воспитала за полтора года, или это последствия воспитания родной семьи? Как я уже говорил, и те дети, которых мы видели - воспитанием и моральными принципами не отличаются. Мое мнение - если их оставят сейчас в покое с приемной матерью, то из них еще может что-то получиться. Если заберут, то сначала оттуда, а через непрожолжительное время и от родной матери в детдом. А парнишку, может даже и не в детдом. Если приемная мать была такая плохая, все у нее ни в какие ворота, то из каких принципов исходили, передавая ей на воспитание детей? Это тоже не так просто происходит, смотрят через такую призму принципиальности, будто за бугор с разведкой засылают. Приемная мать выглядит, как 99% таких же как мы, дома у нее порядок, все чисто и аккуратно. Родная мамка все опухшая(пчелы видно зимой покусали), дома тоже далеко все не айс. А про других детей родной мамки как-то скромно умолчали. Только озвучили, что они где-то есть на белом свете. Так что, как я уже говорил, если детей не оставят в покое и не дадут им сейчас шанс, а будут их сейчас ставить на кон, эта игра будет для них проиграна.

 
stagorДата: Вторник, 17-04-12, 22:07 | Сообщение # 66
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 389
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Сейчас в сети появился ролик с названием "Мамы делят детей". Всё про тех же Беленко и Блужину. Посмотрела и мне ни одну из женщин не жаль. Обе - стервы. А вот детишек - жаль. Мне показалось, что они самые несчастные, сами-то не знают, чего хотят. По сюжету передачи поняла, что детки еще находятся в приемной семье. Неужели еще не закончилась эта история? Или сюжет сняли давно? Кто-нибудь знает?

Я не волшебник, я - только учусь!
 
serkoДата: Вторник, 17-04-12, 22:16 | Сообщение # 67
здесь живет
Группа: Модераторы
Сообщений: 6793
Награды: 10
Репутация: 100
Статус: Offline


«Делать деньги без рекламы может только монетный двор»
Томас Маколей
 
stagorДата: Вторник, 17-04-12, 22:23 | Сообщение # 68
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 389
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Восхищаюсь вашей скорости, serko! Только мои вопросы остались без ответа...

Я не волшебник, я - только учусь!
 
tarantogaДата: Среда, 18-04-12, 00:12 | Сообщение # 69
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
Еще история не закончилась!

Добавлено (18-04-12, 00:12)
---------------------------------------------
Сюжет фальшивка. Не надо мутить воду stagor, лучше подумайте, как уйти от уголовной ответственности.


Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
zzzДата: Среда, 18-04-12, 08:41 | Сообщение # 70
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
Quote (tarantoga)
Не надо мутить воду stagor, лучше подумайте, как уйти от уголовной ответственности.

а что ей грозит какая то уголовная ответственность?


 
TusyaДата: Среда, 18-04-12, 14:58 | Сообщение # 71
рулевая
Группа: Модераторы
Сообщений: 3804
Награды: 20
Репутация: 204
Статус: Offline
Интересный сюжет.
Как же жаль детей...


Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернётся в прежние.

А. Эйнштейн


Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 18-04-12, 14:59
 
tarantogaДата: Среда, 18-04-12, 18:05 | Сообщение # 72
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
zzz, Насколько я знаю, в отношении Беленко возбудили уголовное дело. Всем жалко детей! Но от жалости ничего не меняется. Бездушная система. Отдали в три дня, обратный процесс занимает два года. Так то вот.

Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
zzzДата: Среда, 18-04-12, 19:06 | Сообщение # 73
здесь живет
Группа: даун таун
Сообщений: 12267
Награды: 34
Репутация: 246
Статус: Offline
просто прозвучало как для stagor, как будто ей нужно уходить от ответственности)

 
tarantogaДата: Среда, 18-04-12, 21:12 | Сообщение # 74
здесь живет
Группа: Местный
Сообщений: 1492
Награды: 8
Репутация: 51
Статус: Offline
zzz, Несколько неточно выразился. Но вполне допускаю, что stagor, сама Беленко, или ее доверенное лицо. Эти две запутавшиеся женщины игрушки в умелых руках одной весьма изворотливой и хитрой дамы. Они столкнулись лбами. Бьются на ТВ, а кукловод в тени. К сожалению я не имею права опубликовать судебное решение. Если Н.А. Беленко читает тему, пусть она сама, со своего компьютера, из своей квартиры, разместит судебные решения. Много станет ясно. Мой совет ей в открытой сети, не надо подделывать документы, пусть это даже будет дневник.

Трудно мне жить слугой, а хозяином мне не быть!
 
stagorДата: Среда, 18-04-12, 22:17 | Сообщение # 75
не вылазит отсюда
Группа: Местный
Сообщений: 389
Награды: 3
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (tarantoga)
вполне допускаю, что stagor, сама Беленко

Ой, поверьте, я не Беленко и не доверенное лицо. Мне этот человек противен, но мысль интересная! Вот я просмотрела коментарии к сюжету "Материнскеий треугольник", почитала форум приемных родителей "Приемная семья в опасности". Вот там Беленко каждый раз аппонента, который высказывается против нее, называет "адвокатом Блужиной" или "молодым человеком из опеки". Прикольно! Мне показалось, что она хочет шумихи вокруг себя и всех вокруг подозревает. К чему бы?
Quote (tarantoga)
Отдали в три дня, обратный процесс занимает два года

Не стоит сгущать краски!


Я не волшебник, я - только учусь!
 
Форум города Изобильного » Общение » Простое общение на разные темы » Заложники материнской любви
Поиск:
Мини-чат
Реклама
Закладки
Банеры
Статистика



Новые фото
Облако тегов
аквариум квартира дом гостиница Город аллея день города радуга изобильного лангепас взрыв изобил.ру izobil.ru бесплатно изобильный ибица ленин изобил пасха 9 мая День победы памятник 2009 Фото клубничка танк города день пожар ремонт центр Авария фотографии фотография музей выставка Культура администрация закат лавочка сайт изобильныелюди Новости пленка дороги масленица Конкурсы день рожденья приз праздник автопробег фотосушка программа Акция 2014 Афиша анонс 3D кинотеатр Серебро кино 2015 Глава филигрань салют кот бессмертный полк храм фотовыставка 70 лет Отключение 2016 троица конкурс программа мероприятий карантин аптека день города 2009 осень парк открытие Факел День молодёжи зима солнце Изобильненский район Гимназия №19 вечер Сенгилей моткрос снег в Изобильном жилье продается купить продажа аренда солнечнодольск квартиру
Мы ВКонтакте
Мы в Одноклассниках
Комментарии
Свежие объявления
Вверх